Samsung сдалась. Galaxy S11 получит функцию распознавания лиц

в 13:35, , рубрики: Новости

В сети появились новые подробности о горячо ожидаемом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S11, чей анонс должен состояться в начале 2020 года. О новых находках в появившейся прошивке рассказал один из основателей XDA Developers Макс Вейнбах (Max Weinbach) на своей страничке в социальной сети Twitter. 

Samsung сдалась. Galaxy S11 получит функцию распознавания лиц

Ранее он сообщил об использовании однокристальных систем Snapdragon 865 и Exynos 9830, вместо представленной недавно флагманской Exynos 990. Теперь Вейнбах заметил упоминание функции распознавания лица в коде прошивки. В коде встречаются упоминания приложения Face Service, из чего он сделал вывод о появлении поддержки подобного метода аутентификации в Galaxy S11. 

Впрочем, Вейнбах подчеркнул, что это не означает поддержку трёхмерного сканирования лица, а только факт, что «Samsung активно работает над распознаванием лиц». 

Ранее Samsung активно продвигала фирменную технологию распознавания пользователей по радужке глаз как более безопасную по сравнению с распознаванием лиц. Однако во флагманском Galaxy S10 её уже нет и для биометрической аутентификации используется сканер отпечатков пальцев. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js