Samsung подмяла под себя новый рынок смартфонов

в 14:01, , рубрики: Новости

В этом году появились первые смартфоны с возможностью подключения к сетям 5G, однако их продажи пока нельзя назвать рекордными.

Согласно отчету IHS Markit, Samsung является компанией с самой большой долей на рынке 5G-смартфонов. IHS заявляет, что в третьем квартале 2019 года Samsung доминировала, отгрузив 74% всех смартфонов с поддержкой 5G.

Samsung удалось продать 3,2 млн из 4,3 млн 5G-смартфонов на мировом рынке. По сравнению со вторым кварталом, когда Samsung продала 1,5 млн 5G-смартфонов, это большой скачок. У Samsung в ассортименте больше моделей с поддержкой 5G, чем у любого другого производителя. Самой продаваемой моделью оказалась флагманская Samsung Galaxy Note 10 5G, на долю которой пришлось 1,6 млн единиц.

Samsung подмяла под себя новый рынок смартфонов

Суммарные поставки смартфонов LG с поддержкой 5G во втором и третьем квартале достигли 700 000 единиц. Поставки китайских производителей Xiaomi, Huawei, Vivo, Oppo и ZTE составили 17% от общего объема поставок 5G. При этом продажи всех смартфонов (не только 5G) китайских производителей составляют более половины от мировых.

По мере развертывания услуг 5G поставки 5G-смартфонов от китайских производителей начнут, по прогнозу специалистов, значительно увеличиваться.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js