«Искусственные люди» Neon представлены официально

в 7:47, , рубрики: Новости, метки:

Исследовательская группа Samsung Star Labs сегодня утром представила «искусственного человека» Neon на выставке Consumer Electronic Show 2020, которая проходит в Лас-Вегасе.

«Искусственные люди» Neon представлены официально

Компания уточняет, что Neon — не голосовой помощник или робот. Скорее, это видеочат с компьютерным человеком, который выглядит максимально реалистично. Разработчики отмечают, что общение с подобными «искусственными людьми» будет выведено на совершенно новый уровень по сравнению с традиционными персональными помощниками, а время на поиск информации и правильного ответа у Neon составляет всего несколько миллисекунд.

«Искусственные люди» Neon представлены официально

Samsung надеется, что компании будут лицензировать Neon, утверждая, что их можно использовать в качестве инструкторов йоги, телеведущих, представителей прессы, актеров кино, финансовых консультантов и во многих других областях.

Со временем Неоны будут работать телеведущими, докладчиками или актерами кино. Или же они могут быть просто вашими хорошими друзьями.

Samsung

Star Labs заявила, что они не пытаются заменить людей, даже если это так кажется: «Мы не стремимся забрать чьи-то рабочие места, а скорее хотим улучшить взаимодействие с клиентами, чтобы они чувствовали себя так, словно у них есть хороший друг».

«Искусственные люди» Neon представлены официально

Компания говорит, что у Неонов есть свои собственные эмоции и воспоминания, но пока это звучит слишком фантастически. Возможно, создатели могут просто запрограммировать их для имитации эмоций и хранения данных.

Мы планируем сделать Neon доступным как для деловых партнеров, так и для потребителей по всему миру. Пока еще рано комментировать бизнес-модель или цены на Neon, но мы планируем запустить бета-версию Neon в реальном мире с избранными партнерами позже в этом году.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js