Контрактные цены на DRAM в этом квартале вырастут

в 12:00, , рубрики: Новости, метки:

Согласно последним данным DRAMeXchange, исследовательского подразделения TrendForce, увеличение спотовых цен на DRAM и перебой в подаче электроэнергии на фабрике компании Samsung, имевший место 31 декабря 2019 года, не смогли серьезно повлиять на предложение на рынке DRAM. Но что касается спроса, покупатели проявили больше готовности наращивать запасы. Это заставило аналитиков TrendForce скорректировать прогноз контрактных цен на DRAM в текущем квартале в сторону повышения.

Контрактные цены на DRAM в этом квартале вырастут

В сегменте DRAM для ПК прогнозируется незначительный рост, в основном обусловленный желанием производителей уклониться от повышения тарифов США на импорт из Китая и создать запасы на случай, если производители DRAM станут ограничивать объемы выпуска.

В сегменте мобильной памяти DRAM интерес потребителей к смартфонам 5G мог бы вызвать рост спроса, но поставки чипсетов 5G пока весьма ограничены. Поэтому в начале года не ожидается сколько-нибудь заметное влияние смартфонов 5G на цены на память DRAM.

А вот память для серверов и видеокарт будет дорожать, поскольку, начиная с середины декабря, спрос в этих сегментах растет. В случае серверной памяти рост цен может достичь 5%, в случае графической — 5-10%.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js