Это безумие. США о 5G-оборудовании Huawei

в 13:22, , рубрики: Новости, метки:

Правительство Великобритании готовится принять решение о том, разрешать ли Huawei участвовать в создании ключевой части национальной 5G-инфраструктуры.

В связи с этим официальные лица США выступили с резким комментарием. Власти США заявили, что этот шаг Великобритании может оставить под угрозу обмен разведданными между странами. Высокопоставленные официальные лица США посетили Лондон в понедельник, настоятельно рекомендуя отказаться от самой идеи использования оборудования Huawei.

Чиновники привезли с собой документы, которые, как утверждают источники, поставили под сомнение собственную техническую оценку британской разведки о безопасности 5G-оборудования Huawei. Американские источники отказались комментировать содержание документов, заявив, что согласие на использование подобного оборудования будет «настоящим безумием».

Это безумие. США о 5G-оборудовании Huawei

США предупреждают, что все последствия прихода эпохи 5G настолько плохо осознаны, что самое безопасное и лучшее решение — полностью исключить китайскую компанию из списка поставщиков.

Huawei настаивает на том, что ее оборудование полностью безопасно и предлагает подписать «соглашение об отсутствии шпионажа» со странами, которые опасаются использовать ее технологии.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js