База пользователей смартфонов Samsung в Индии больше населения России

в 14:50, , рубрики: Новости, метки:

Как мы писали неделю назад, по итогам прошлого года Индия стала вторым по величине рынком смартфонов, обойдя США и уступая лишь Китаю. В прошлом году в Индии было продано 158 млн смартфонов, что на 7% больше, чем в 2018 году.

База пользователей смартфонов Samsung в Индии больше населения России

Подобную статистику мы встречаем нередко, а вот статистика относительно всех имеющихся на руках у пользователей смартфонов — это редкость. Согласно данным источника, на данный момент в Индии насчитывается 502,2 млн пользователей смартфонов. При этом население страны в конце прошлого года превысило 1,3 млрд человек. К слову, в ближайшее время, вероятно, Индия обойдёт по этому показателю Китай и станет самой населённой страной на Земле.

База пользователей смартфонов Samsung в Индии больше населения России

По сравнению с 2018 годом количество пользователей смартфонов в стране выросло на 15%. Лидером рынка в этом контексте является Samsung, занимающая его 34%. На втором месте с долей в 20% расположилась Xiaomi, далее следуют Vivo (11%), Oppo (9%) и Lenovo вместе с Motorola (3%). Самыми быстрорастущими брендами в прошлом году были Realme, Vivo и OnePlus — число пользователей смартфонов этих брендов выросло на 49%, 44% и 41% соответственно. Для сравнения, Samsung, Xiaomi и Oppo нарастили свою пользовательскую базу на 9%, 25% и 36% соответственно.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js