Первый 108-мегапиксельный смартфон Xiaomi провалил новый тест DxOMark

в 14:46, , рубрики: Новости

Смартфон Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition, выпущенный прошлой осенью, также известен под названием Xiaomi Mi Note 10 Premium Edition. Он стал первым на рынке смартфоном с пятимодульной камерой разрешением 108 Мп.

Специалисты лаборатории DxOMark протестировали его камеру еще в ноябре, поставив смартфону 121 балл. Он до сих пор входят в пятерку лучших камерофонов, уступая лидеру всего 2 балла.

Первый 108-мегапиксельный смартфон Xiaomi провалил новый тест DxOMark

С недавних пор DxOMark тестирует и аудиовозможности смартфонов. Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition оснащен одним динамиком, разъемом 3,5 мм для подключения наушников, а также поддержкой Hi-Res Audio. По результем тестирования аудиосистемы Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition получил 54 балла, включая 50 баллов за воспроизведение и 64 балла за качество записи.

Пока что DxOMark протестировала всего 14 смартфонов на качество воспроизведения и записи звука. Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition не смог попасть в первую десятку, уступив всем прошлогодним флагманам, включая Huawei Mate 20X, Apple iPhone XS Max, Asus ROG Phone II, Google Pixel 4, Samsung Galaxy Note 10+ 5G, OnePlus 7 Pro и др. Превзошел от только Honor 20 Pro, Black Shark 2 Pro и Sony Xperia 1.

Первый 108-мегапиксельный смартфон Xiaomi провалил новый тест DxOMark

Наиболее заметным недостатком смартфона оказался единственный динамик, расположенный в левом нижнем углу устройства. Это создает не очень комфортные ощущения при воспроизведении музыки и фильмов, а также в играх. Есть и другие проблемы, такие как заметное отсутствие низких частот и высокие искажения при максимальной громкости.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js