Travolver не закрыт, а "приостановлен" (обновлено)

в 14:59, , рубрики: Новости

Недавно в Facebook было появились сообщения о закрытии туристического стартапа Travolver.

Travolver не закрыт, а "приостановлен" (обновлено)

Среди бизнес-ангелов, вложивших в проект $2 млн, называются основатель «КупиКупон» Джасур Джумаев и партнер фонда Start Fund Феликс Шпильман (хотя Шпильман в комментарии Roem.ru уточнил, что он не инвестор, а эдвайзер). В июне 2012 года Travolver выиграл битву стартапов, организованную технологическим центром Plug and Play (PnP), и в качестве главного приза получил трехмесячную акселерацию в калифорнийском кампусе PnP.

Сейчас не работают ни сайт, ни мобильное приложение для iOS, запуск которого был анонсирован в рамках TechCrunch LaunchPad.

Сам основатель стартапа Олег Чекалин опроверг Roem.ru закрытие проекта:

Идея жива. Проект приостановлен. В настоящее время мы ищем пути продолжения работ.

За последний месяц внимание общественности привлекло закрытие (или "приостановка") еще ряда трэвел-проектов. В конце апреля 2013 года неожиданно перестал работать Travelmenu, который, как оказалось впоследствие, был закрыт с продаже технологий конкуренту. Тогда же заговорили о том, что Fast Lane Ventures в свойственной манере "по-тихому" избавляется от Travelrent. Тогда FLV не подтвердили закрытие проекта, сообщив, что сайт по-прежнему работает. Однако сейчас, спустя месяц, система бронирования апартаментов на сайте так и не заработала.

(Обновлено) Олег Чекалин пояснил, почему проект Travolver был приостановлен:

Проект был приостановлен по совокупности причин. За почти два года развития проект определился структурно и организационно, нам удалось построить систему в первом приближении, которая генерировала ожидаемо незначительный трекшен, при достаточно высоких расходах. На этом этапе мы получили абсолютно противоположные отзывы экспертов и инвесторов относительно перспектив проекта - одни находили идею по-настоящему прорывной ("это то, что нужно индустрии" - Норм Росс) другие расценивали ее как утопичную, а полученная в ходе акселерации в долине экспертиза заставила нас пересмотреть многие рабочие моменты, не вписывающиеся в стандартные практики калифорнийских стартапов. Все это привело нас к необходимости взять паузу.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js