Микронаушники – их особенности и сфера использования

в 14:30, , рубрики: Новости, метки:

Микронаушники – миниатюрные аксессуары, предназначенные для скрытой передачи звуковой информации. Прибор вставляется в ушной канал посредством лески либо эжектора. Изначально подобные технологии использовались секретными службами. Сегодня гаджеты получили широкое распространение среди студентов, сомневающихся в собственных силах на зачетах и экзаменах.

Разновидности миниатюрных наушников

Классифицируются микронаушники на капсульные и магнитные, проводные и беспроводные. Девайсы отличаются друг от друга размерами, способами передачи данных, методами извлечения звуков, стоимостью. Для их полноценного функционирования требуется приемник сигнала. Обычно эта задача возлагается на смартфон, гарнитуру в виде кулона. Последняя состоит из небольшого микрофона и усилителя (антенны).

Капсульные наушники

На сайте https://spy-ear.ru/catalog/bluetooth-mikronaushniki микронаушники без провода в ухо можно подобрать капсульного типа. Они имеют корпус, напоминающий небольшой цилиндр. Чтобы поместить такое устройство в ухо или извлечь его потребуется пинцет или леска. Преимущество модели – совместимость с любым видом гарнитур. Стоимость девайса зависит от размеров: чем меньше капсула, тем дороже ее цена.

Принцип действия наушников основан на преобразовании волн электромагнитного типа на колебания мембраны. Чувствительность повышается усилителем, функционирующем на батарейке.

Магнитные наушники

Форма гаджета напоминает таблетку. Она крепится к барабанной перепонке. Для установки и извлечения применяется эжектор – трубочка, оснащенная зажимом и магнитным кончиком. Размер одного устройства составляет всего 2-5 мм. Работает оно посредством преобразования магнитного сигнала в вибрации и последующей передачи звука на барабанную перепонку. Головной мозг воспринимает их как звуковые колебания. Для функционирования наушников не требуется батарейка. Уровень автономности определяется смартфоном и гарнитурой.

Преимущества микроскопических наушников

Применение данного девайса имеет массу преимуществ:

  • отсутствие необходимости в запоминании огромного объема информации;
  • незаметность;
  • автономность;
  • совместимость со всеми современными смартфонами.

Используют микронаушники не только студенты. Гаджет по достоинству оценили поклонники карточных игр, сотрудники полиции, охранники, представители охранных органов и т. д. Современные девайсы оснащаются петлей, упрощающей процесс извлечения, повышающей безопасность использования.


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js