В России сделали игровое кресло, которое само кормит геймера чипсами

в 17:41, , рубрики: Новости, метки:

Российская компания Gravitonus специально для Pringles создала особую версию своего геймерского кресла Warp — с роботизированной рукой, которая сама подаёт чипсы в рот игрока. По задумке, это избавит его от необходимости отвлекаться, а также поможет ему сохранить руки, клавиатуру и мышь чистыми. Утверждается, что механизм полностью безопасен: если он почувствует сопротивление пользователя, то просто отключится.

По словам создателей, изначально всё задумывалось как шутка, но после общения с производителями чипсов проект перерос в маркетинговую кампанию для Pringles, а устройство довели до состояния рабочего прототипа. Кресло назвали Pringles Feeder. Обычное значение слова feeder — «кормушка», но в геймерском мире так называют игроков, которые своими действиями помогают противнику, «кормят» его. Об этой негативной коннотации игрового термина авторы проекта знают, но посчитали игру слов удачной. 

В России сделали кресло, которое само кормит геймера чипсами

На разработку ушло около трёх месяцев. Среди первых идей был вакуумный захват, но в конце концов конструкторы предпочли захват из двух «робопальцев». Устройство заточено на подачу исключительно чипсов Pringles из оригинальной банки, которая устанавливается сбоку. Сама «роборука» не соединена с креслом, она установлена на одном с ним пьедестале. Чтобы дать ей команду на подачу очередной порции еды, нужно нажать ногой кнопку.

В России сделали кресло, которое само кормит геймера чипсами
В России сделали кресло, которое само кормит геймера чипсами
В России сделали кресло, которое само кормит геймера чипсами

Также кресло будет следить за состоянием здоровья пользователя и продолжительностью игры с помощью датчика в подлокотнике и браслета (их во время демонстрации прототипа не показали) и выбирать моменты для кормления или напоминания о том, что пора выпить воды или прерваться. 

Кресла Warp продаются на сайте Gravitonus, там есть конструктор со множеством опций вроде активной вентиляции, а базовая версия стоит 33 тысячи рублей. Когда (или «если») Pringles Feeder станет коммерческим продуктом, рынком для него создатели видят игровые клубы и обеспеченных геймеры. По словам разработчиков, о поступлении кресла в продажу можно будет говорить, когда его стоимость удастся снизить до 100 тысяч рублей.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js