Google назвала дату анонса и начала тестирования Android 11

в 6:41, , рубрики: Новости

Компания Google официально сообщила о том, что ее ежегодная конференция для разработчиков Google I/O 2020 пройдет с 12 по 14 мая в Маунтин-Вью, Калифорния.

Также было объявлено, что цена входного билета составляет 1150 долларов США. Он позволит обладателю посещать мероприятие в течение трех дней, но при этом за проживание гости должны платить сами. Академический билет стоит 375 долларов, по нему мероприятие могут посетить студенты и преподаватели.

Google назвала дату анонса и начала тестирования Android 11

Наиболее привлекательной частью этой конференции станет официальный анонс операционной системы Android 11, на котором Google познакомит мир с новыми функциями этой ОС. Пару дней назад Google выпустила Developer Preview-версию Android 11, однако это еще не бета-версия. Она предназначена исключительно для первичного ознакомления.

В Android 11 будут учитываться многочисленные формы экранов и вырезов под камеры, экраны-водопады, будут добавлены новые функции всплывающих сообщений, одноразовые разрешения для определения местоположения, доступа к микрофону и камере. В то же время появится новый жест Motion Sense, который позволит приостанавливать музыку.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js