Умные часы Apple Watch следующего поколения станут ещё более полезными в вопросе отслеживания здоровья

в 9:57, , рубрики: Новости

Apple Watch — самые популярные в мире умные часы, и это не изменится в ближайшем будущем. Несмотря на то, что это полноценные умные часы с собственной операционной системой, многие владельцы используют только те программы и функции, которые есть в Apple Watch из коробки. Особенно, когда дело касается функций, связанных со здоровьем.

Умные часы Apple Watch следующего поколения станут ещё более полезными в вопросе отслеживания здоровья

Поэтому для владельцев таких часов будет интересно узнать, что Apple работает как минимум над двумя новыми функциями. Первая — определение уровня насыщения кислородом крови (SpO2). Эта функция уже есть в некоторых часах и трекерах активности на рынке. К примеру, недавно она появилась в устройствах Fitbit.

Второе нововведение касается уже имеющейся функции получения ЭКГ. Apple работает над улучшением её работы, в особенности при пульсе от 100 до 120 ударов в минуту — сейчас в таком режиме часы Apple выдают не самые корректные результаты.

Также можно вспомнить, что ещё до выхода Apple Watch Series 5 были слухи, что купертинский гигант работает над добавлением функции отслеживания сна. В текущей модели она так и не появилась, так что может появиться в следующей.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js