Архив за 09 марта 2020

PHP-Дайджест № 175 (25 февраля – 10 марта 2020) - 1

Свежая подборка со ссылками на новости и материалы. В выпуске: релизы Laravel 7 и CodeIgniter 4, атрибуты v2 и другие RFC-предложения из PHP Internals, порция полезных инструментов, видео, подкасты и многое другое.

Приятного чтения!

Читать полностью »

Возможна ли послеродовая депрессия у мужчин: мнение ученых

Читать полностью »

До выхода Ryzen 4000 осталось недолго: первые ноутбуки на Renoir доступны для предзаказа

В самом начале этого года компания AMD представила мобильные процессоры Ryzen 4000-й серии (Renoir), однако не сообщила, когда именно ждать выхода ноутбуков на их основе. Но если верить китайскому Amazon, ждать нам осталось совсем немного — первые ноутбуки на чипах Renoir уже доступны для предварительного заказа.

Читать полностью »

Если техника вдруг перестала нормально работать, и кондиционер некорректно работает или холодильник отказывается морозить и все такое? Как быть, реально ли его починить? Мастера службы по ремонту Fix-Man помогу вам. Ремонт техники – это та задача, которая нашим мастерам по плечу, но все по порядку.

Ремонт техники для людей

Техники и мастера понимают, насколько нелегко бывает жить в условиях тотального кризиса. И потому если дома поломался холодильник или телевизор, иная техника – не стоит отпаиваться, а обращаться к нашим специалистам. Если говорить о том, какие плюсы получает клиент, обращаясь к нам - стоит выделить такие пункты:Читать полностью »

Компания Sony пока не провела полноценную презентацию своей игровой приставки следующего поколения PlayStation 5. Тем не менее, в сети появился подробный список характеристик, приписываемый долгожданной новинке. 

Характеристики Sony PlayStation 5 засветились до анонса

Читать полностью »

Компания Xiaomi объявила о запуске новой акции «Умная жизнь, умные технологии» на своём официальном сайте в России. 

Xiaomi урезала цены на Xiaomi Mi 9 и другие устройства в России

Читать полностью »

Новая статья: Обзор комплектов памяти Crucial Ballistix Sport AT и Sport LT DDR4-3200 2×16 Гбайт. Что лучше: 2 по 16 Гбайт или 4 по 8 Гбайт?

Читать полностью »

Индийский инсайдер Ишан Агарвал (Ishan Agarwal), а также ряд других проверенных информаторов сегодня опубликовали якобы подтвержденные характеристики Redmi Note 9 Pro — одного из самых ожидаемых смартфонов этой весны, который имеет все шансы стать бестселлером.

Смартфон будет оснащен ЖК-экраном диагональю 6,67 дюйма разрешением FullHD+ с соотношением сторон 20:9 и частотой обновления 60 Гц. Redmi Note 9 Pro построен на базе однокристальной системы Snapdragon 720G, он получил 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти в базовой версии.

Читать полностью »

Алексей Найдёнов, CEO ITooLabs, рассказывает про разработку телекоммуникационной платформы для операторов связи на языке программирования Go (Golang). Алексей также делится опытом развертывания и эксплуатации платформы в одном из крупнейших азиатских операторов связи, который использовал платформу для оказания услуг голосовой почты (VoiceMail) и Виртуальной АТС (Cloud PBX).

Алексей Найдёнов. ITooLabs. Кейс разработки на Go (Golang) телефонной платформы. Часть 1 - 1Читать полностью »

Google анонсировала Tensorflow Quantum - 1

Сегодня в блоге Google AI Blog была анонсирована Tensorflow Quantum — библиотека с открытым исходным кодом для квантового машинного обучения.

TensorFlow Quantum (TFQ) был выпущен в сотрудничестве с Университетом Ватерлоо, X и Volkswagen. TFQ предоставляет инструменты, необходимые для объединения исследовательских сообществ в области квантовых вычислений и машинного обучения для контролирования и моделирования естественных или искусственных квантовых систем.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js