Ожидается, что российский рынок онлайн-видео в этом году увеличится на треть

в 7:41, , рубрики: Новости, метки:

Со ссылкой на исследование информационно-аналитического агентства TelecomDaily источник утверждает, что объем рынка легального онлайн-видео в России в этом году может превысить 37 млрд рублей. Подтверждение этого прогноза будет означать рост указанного рынка по сравнению с прошлым годом на 30-35%.

Для сравнения: в 2019 году суммарная выручка легальных сервисов онлайн-видео в России выросла по сравнению с 2018 годом на 45% и составила 27 млрд рублей. Другими словам, темп роста несколько снизился. Специалисты TelecomDaily объясняют это эффектом низкой базы, а также тем, что за последние годы активная аудитория онлайн-кинотеатров уже сформировалась.

Ожидается, что российский рынок онлайн-видео в этом году увеличится на треть

Крупнейшим участником указанного рынка по итогам 2019 года аналитики называют онлайн-кинотеатр Ivi, который заработал 6,1 млрд рублей, что соответствует 23% рынка. На втором месте находится мультимедийный сервис Okko с 15%. Замыкает первую тройку YouTube с 11%. Примечательно, что модель с платным доступом уже преобладает над моделью с доходами от рекламы. Если в 2016 году на нее приходилась примерно половина дохода, то в прошлом году — 72%.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js