Amazon планирует запустить облачный игровой сервис с собственными играми

в 12:26, , рубрики: Новости, метки:

Издание New York Times сообщило о планах Amazon по запуску облачного игрового сервиса. Ожидается, что проект, носящий название Project Tempo, будет запущен в мае. Он будет интегрирован с популярной платформой потоковой передачи игр Twitch.

Этот проект является одной из крупнейших инвестиций Amazon в собственные предложения в сфере развлечений. В течение нескольких месяцев на его реализацию были потрачены сотни миллионов долларов.

Amazon планирует запустить облачный игровой сервис с собственными играми

Сервису придется конкурировать с Google Stadia, Microsoft Project xCloud, Nvidia GeForce NOW и бесчисленным множеством других игровых потоковых платформ. Одним из преимуществ, на которые может опереться Amazon, является обширная сеть центров обработки данных в составе Amazon Web Services. Она будет играть важную роль в обеспечении минимальной задержки, необходимой для оптимальной работы сервиса. Другим фактором, который может определить его успех, будут собственные игры категории AAA, которые собирается выпускать Amazon. Первой игрой будет научно-фантастический шутер Crucible, сцена из которого приведена в качестве иллюстрации.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js