Apple продлила жизнь своим ноутбукам. MacBook смогут проработать дольше

в 2:05, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple в новой версии своей операционной системы macOS Catalina‌ 10.15.5 впервые принесёт на свои компьютеры функции для продления жизни аккумуляторов Battery Health Management. 

Apple продлила жизнь своим ноутбукам. MacBook смогут проработать дольше

Apple рассказала подробности о ней журналистам нескольких зарубежных ресурсов, включая TechCrunch и The Verge. Функция Battery Health Management уже появилась во второй бета-версии  macOS Catalina‌ 10.15.5 и доступна пока только для разработчиков. Для простых пользователей она появится с релизом  ‌macOS Catalina‌ 10.15.5. 

Battery Health Management призвана продлить общую продолжительность жизни ноутбуков Apple, снизив скорость старения аккумуляторов. Для этого  анализируется текущее состояние аккумулятора и режимы зярадки, а затем используется интеллектуальное управление зарядкой. 

В некоторых случаях ноутбукам не позволят заряжаться до 100%, если это приведёт к заметному снижению срока жизни батареи. Если ноутбук используется с постоянным подключением к сети и аккумулятор почти не разряжается, функция также активируется и проследит, чтобы зарядка прекращалась вовремя. 

Пользователи «старых» ноутбуков могут видеть в значок 100% заряда, тогда как на самом деле аккумулятор не заряжен до конца. В данном случает учитывается уровень заряда аккумулятора, который может быть достигнут без существенного вреда для срока жизни. 

Для своих смартфонов Apple использует аналогичную функцию уже несколько лет. Battery Health Management станет доступна для всех MacBook с интерфейсом Thunderbolt 3, включая MacBook Pro начиная с 2016 года и MacBook Air с 2018.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js