Amazon не разрешили возобновить продажу второстепенных товаров во Франции

в 13:48, , рубрики: Новости, метки:

В середине апреля суд во Франции постановил, что интернет-магазин Amazon может выполнять заказы только на товары первой необходимости, чтобы уменьшить нагрузку на работников и снизить риск их заболевания COVID-19. Гигант электронной коммерции оспорил это решение, но в минувшую пятницу Версальский апелляционный суд оставил в силе постановление нижестоящего суда. Возможности Amazon пока остаются ограничены «товарами медицинского назначения, продуктами питания, кормами для домашних животных и электроникой». За каждую доставку, которая не соответствует требованиям суда, компания должна будет заплатить 100 000 евро.

Amazon не разрешили возобновить продажу второстепенных товаров во Франции - 1

Версальский суд также подтвердил выводы суда низшей инстанции, касающиеся того, что компания не смогла обеспечить работникам надлежащие санитарные условия в некоторых местах, например, в раздевалках. Он поддержал требование профсоюзов о том, что компания должна учитывать моральное благополучие работников при формировании коллективов и графиков роботы.

Источник отмечает, что компания Amazon уже приняла ряд мер для защиты здоровья и безопасности своих сотрудников, но при этом не проконсультировалась с представителями работников и профсоюзами, что является необходимым шагом по французскому законодательству.

Французское представительство Amazon сообщило, что «озадачено» решением суда и сейчас оценивает его последствия для своей работы, а также для сотрудников и клиентов компании.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js