На «Авито» запустили продажу товаров с оплатой в кредит

в 8:50, , рубрики: Новости

Команда популярной площадки частных объявлений «Авито» запустила новую полезную функцию. Теперь пользователи смогут покупать товары с «Авито Доставкой» с оплатой в кредит. 

На «Авито» запустили продажу товаров с оплатой в кредит

Как сообщила пресс-служба, новая опция действует на покупку товаров стоимостью до 50 тысяч рублей у частных продавцов.  Максимальная сумма кредитного лимита равна 50 тыс. руб., минимальная — 1 500 рублей, оформить все можно сразу в приложении. 

Займ начинает действовать только после того, как пользователь проверит товар в пункте выдачи и решит его забрать. Если же покупатель на месте откажется от покупки, то кредит будет аннулирован. Первичного взноса по кредиту не требуется, первый платеж состоится через 1 месяц после получения товара. Срок погашения кредита составит 4 месяца с даты получения товара. 

К цене товара банк-партнёр прибавит 10% от суммы покупки. Внести платеж по кредиту пользователь сможет в приложении «Авито», там же покупатель сможет проверять график платежей. Кроме того, покупателю будут приходить уведомления и SMS о сроках и суммах оплаты. 

Для частных продавцов продажи в кредит не отличаются от обычных заказов — деньги на их карту зачисляются сразу после того, как покупатель заберет заказ.

Функция доступна в приложении всем пользователям платформы старше 21 года с российским гражданством. Услугу предоставляет партнёр «Хоум Банка» – «Хоум Экспресс».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js