Microsoft выделяет 1 млрд долларов на «ускорение цифровой трансформации» Польши

в 14:58, , рубрики: Новости, метки:

Корпорация Microsoft сегодня объявила о плане инвестировать миллиард долларов в «ускорение цифровой трансформации» Польши.

Основой разностороннего плана является открытие в Польше нового центра обработки данных, который станет частью глобального облака Microsoft. Предполагается, что центр обеспечит широкие возможности облачных сервисов коммерческим и государственным заказчикам. Компания Microsoft уже подписала с местным поставщиком облачных вычислений Chmura Krajowa соответствующее стратегическое соглашение.

Microsoft выделяет 1 млрд долларов на «ускорение цифровой трансформации» Польши

Соглашение откроет доступ к сервисам Microsoft польским государственным учреждениям и предприятиям, работающим в здравоохранении, образовании, производстве, розничной торговле, энергетике, финансах, страховании и других важных секторах экономики.

«Я глубоко верю, что инвестиции Microsoft в Польше будут важны для предприятий, государственных учреждений и системы образования, и позволят им выполнить цифровое преобразование и внедрить новые стандарты работы. Наша главная цель — ускорить превращение Польши в технологический центр Центральной и Восточной Европы», — так прокомментировал планы Microsoft Матеуш Моравецкий (Mateusz Morawiecki), премьер-министр Польши.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js