Фотореализм с «лучами Хуанга». Игра Nvidia Marbles выглядит даже более впечатляюще, чем свежее демо Unreal Engine 5

в 7:15, , рубрики: Новости, метки:

На днях Epic Games впервые показала возможности движка Unreal Engine 5 на примере демо Lumen in the Land of Nanite. Во время демонстрации демо воспроизводилось на консоли Sony PlayStation 5 в режиме реального времени.

Вчера мы узнали, что с этим же демо справится и ПК с видеокартой GeForce RTX 2070, хотя не уточнялось, в каком разрешении. Кроме того, во время вчерашней онлайн-конференции Nvidia показала своё видение графики следующего поколения. Marbles — так называется то, что вы можете увидеть на видео ниже.

Фактически Marbles можно назвать игрой, так как тут присутствует все необходимые элементы, и в это действительно можно играть. Правда, уровень всего один, но зато невероятно красивый.

Само собой, в Marbles активно используется трассировка лучей, а также сложная физика объектов. И работает это всё на одном графическом ускорителе. Правда, этот ускоритель — это Quadro RTX 8000. Это топовый профессиональный графический адаптер, оснащённый GPU TU102 в полной конфигурации, то есть с 4608 ядрами CUDA. У Nvidia нет ни одной игровой видеокарты с такой конфигурацией, так как у RTX 2080 Ti «лишь» 4352 ядра, а Titan RTX, которая также располагает 4608 ядрами, всё же не является игровым потребительским продуктом. К тому же у Quadro RTX 8000 имеется 48 ГБ памяти.

Фотореализм с «лучами Хуанга». Игра Nvidia Marbles выглядит даже более впечатляюще, чем свежее демо Unreal Engine 5

Впрочем, на подходе карты Ampere, так что, не исключено, что через два-три года мы действительно увидим игры с подобной графикой.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js