Google требуют оштрафовать на 5 млрд долларов за незаконный сбор данных

в 13:57, , рубрики: Новости, метки:

Компании Google предъявлен иск, в котором ее обвиняют в незаконном вторжении в частную жизнь миллионов пользователей. Как утверждается, поисковый гигант постоянно отслеживает их действия в интернете с помощью браузера, даже если включен режим инкогнито.

Google требуют оштрафовать на 5 млрд долларов за незаконный сбор данных

Согласно документу, поданному в федеральный суд в Сан-Хосе, Калифорния, Google собирает данные через Google Analytics, менеджер рекламы Ad Manager и другие приложения и плагины, включая приложения для смартфонов, независимо от того, нажимают ли пользователи на объявления, предлагаемые Google.

Истец утверждает, что это помогает Google узнавать о связях пользователей, их предпочтениях, увлечениях, привычках и даже о «самых интимных и потенциально неловких вещах», которые они ищут в Сети. Он требует взыскать с Google не менее 5 млрд долларов.

Представитель Google заявил, что компания намерена защищаться в суде, поскольку при открытии каждой новой вкладки в режиме инкогнито браузер предупреждает, что веб-сайты могут собирать информацию о действиях пользователя.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js