Парочка Pixel 6 и первый гибкий смартфон Google. Что готовит компания на следующий год

в 8:47, , рубрики: Новости

Смартфон Google Pixel 4a наконец-то был представлен пару дней назад, и многие назвали его лучшим в линейке. Также мы знаем, что компания готовит модели Pixel 4a 5G и Pixel 5, которые должны быть представлены 8 октября.

А что же дальше? А дальше нас ждут аппараты с кодовыми именами Barbette, Raven, Oriole и Passport. Тут стоит сразу уточнить, что имена эти взяты из некоего внутреннего документа, поэтому тут мы не видим привычного для Google использования названий рыб. То есть кодовые имена в AOSP, вероятно, будут иными.

Парочка Pixel 6 и первый гибкий смартфон Google. Что готовит компания на следующий год

Итак, предполагается, что Barbette — это Pixel 5a. Oriole и Passport — это, вероятно, модели линейки Pixel 6. А вот Passport упоминается, как складное устройство. То есть это может быть первый гибкий смартфон Pixel либо же смартфон в форм-факторе книжки, как Microsoft Surface Duo. Три последних указаны, как смартфоны конца 2021 года, то есть это могут быть Pixel 6, Pixel 6 XL и какой-то условный Pixel Fold. Pixel 5a при этом может выйти во втором квартале следующего года, но пример Pixel 4a показал, что это вовсе необязательно.

Также стоит вспомнить о недавних слухах о некоем большом смартфоне Pixel со 120-герцевым экраном, который якобы выйдет в этом году.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js