Будущие смартфоны Huawei смогут удивить совмещением двух новых технологий. Подэкранной камеры и полноэкранного дактилоскопа

в 12:38, , рубрики: Новости

Первый в мире серийный смартфон с подэкранной фронтальной камерой должен выйти 1 сентября, и это будет аппарат компании ZTE. Само собой, другие производители также работают над подобными продуктами.

К примеру, Huawei хочет наделить свои будущие смартфоны не только такими камерами, но заодно и подэкранными сканерами отпечатков пальцев, которые будут работать на всей поверхности дисплея. Само собой, какие-то модели смартфонов Huawei могут получить какую-то одну из указанных технологий, но компания сообщила, что работает именно над их совмещением.

Будущие смартфоны Huawei смогут удивить совмещением двух новых технологий. Подэкранной камеры и полноэкранного дактилоскопа

Полноэкранный сканер отпечатков пальцев требует размещения внутри большего количества датчиков, а это и дороже, и сложнее с точки зрения проектировки смартфона, поэтому Huawei сейчас работает над снижением стоимости таких датчиков.

Кроме того, компания занимается и вопросом энергопотребления. Huawei сообщила, что искусственный интеллект позволит определять, на какой из датчиков нужно подавать питание в тот или иной момент, чтобы не задействовать одновременно все.

К сожалению, скорого выхода таких смартфонов ожидать не стоит. Компания ориентируется на появление подобных устройств через одно-два поколения, то есть в лучшем случае через год.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js