2ГИС перешёл под крылышко Сбербанка

в 12:01, , рубрики: Новости

Популярный справочно-картографический сервис 2ГИС окончательно стал частью экосистемы Сбербанка. Об этом сообщили пресс-службы компаний. 

2ГИС ушёл под крылышко Сбербанка

Сбербанк закрыл сделку по инвестициям в развитие и приобретениию контрольной доли в 2ГИС. 

По итогам сделки доля Сбербанка составила 72%, доля совместного предприятия Сбербанка и Mail.ru Group в сфере транспорта и еды (О2О Холдинг) — 3%. Основатели и менеджмент сохранили за собой долю 25% в компании. Инвестиционные фонды Baring Vostok и RTP Global полностью вышли из капитала 2ГИС.

Сбербанк и 2ГИС уже утвердили планы на два года по совместным проектам. 2ГИС начал взаимодействовать с компаниями экосистемы банка и совместного с Mail.ru Group предприятия O2O. Среди первых новшеств -  появление в геосервисе возможности узнать стоимость проезда и заказать такси «Ситимобил», а также доставку Delivery Club.

В числе приоритетных направлений – развитие картографической платформы. Планируется запуск новых возможностей в геосервисе 2ГИС, в том числе, функции магазина (маркетплейса), создание инструментов для разработчиков, которые позволят использовать данные и картографию 2ГИС в других мобильных приложениях и сервисах.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js