Архив за 20 августа 2020

Сегодня в продажу в России поступают первые в мире планшеты на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 865+, которые получили названия Samsung Galaxy Tab S7 и Galaxy Tab S7+.

Galaxy Tab S7+ предлагается по цене 70 000 рублей в версии с Wi-Fi и 80 000 рублей с поддержкой LTE. Galaxy Tab S7 стоит соответственно 58 000 и 65 000 рублей. В подарок оформившие предзаказ получили чехол-клавиатуру.

Компания Apple случайно обнародовала дату презентации, на которой ожидается анонс флагманской линейки iPhone. На «улику» обратил внимание читатель тематического ресурса AppleInsider. 

Компания Apple случайно обнародовала дату презентации, на которой ожидается анонс флагманской линейки iPhone. На «улику» обратил внимание читатель тематического ресурса AppleInsider. 

Apple случайно объявила дату презентации iPhone 12

Читать полностью »

В последние два дня фотографы и простые пользователи публикуют панические сообщения в Twitter, Reddit и на официальном форуме Photoshop о том, что с их iPhone и iPad исчезли фотографии. 

Жалобы сводятся к одному сценарию: пользователь загрузил свежее обновление фоторедактора Lightroom для iOS и, внезапно, с устройства исчезли фотографии и готовые фильтры для быстрой обработки фото.  

Рынок обычных кнопочных телефонов достаточно велик. Такие аппараты всё ещё продаются сотнями миллионов в год, и вряд ли в ближайшее время что-то сильно изменится.

Но зачастую такие телефоны не особо интересны. Однако новенький Lava Pulse — это редкое исключение. Это первый, если верить производителю, мобильный телефон (то есть не смартфон) с датчиком пульса! Да, мы видели такие решения у смартфонов — та же Samsung наделяла датчиком ЧСС свои флагманы много лет — но в обычном кнопочном телефоне, похоже, это действительно сделано впервые.

Ян Аткинсон, 19 августа 2020 г.

Осторожно — это адаптированный гугло-перевод. Оригинальная статья на портале NSF.
Без привычных в российских публикациях стонов о «древности» модуля Наука и прочего черного пиара


Российский модуль МКС «Наука» прибыл на Байконур для окончательной подготовки к запуску. NSF - 1
Читать полностью »

Компания Samsung не собирается останавливаться на двух новых гибких смартфонах, представленных недавно. В Сети появились данные о модели с каталожным номером SM-F415, которая может оказаться самым доступным аппаратом корейского гиганта с гибким экраном.

Умные часы Apple Watch, как мы сегодня убедились в очередной раз, являются самыми популярными в мире без всяких оговорок и конкурентов. Новая модель, как ожидается, получит минимальные аппаратные изменения, а основной упор будет сделан на новых функциях.

Однако кроме Watch Series 6 компания Apple может показать ещё один новые часы — бюджетные. Называться они якобы будут Apple Watch SE, то есть будут позиционироваться, как и iPhone SE.

Компания Western Digital пополнила свой ассортимент портативным твердотельным накопителем My Passport SSD. Новинка заключена в корпус со сглаженными углами и доступна в модификациях объёмом 500 ГБ, 1 ТБ либо 2 ТБ в чёрном, сером, золотом и красном цветах.

Компания Sony представила сегодня первый рекламный ролик, полностью посвящённый игровой приставке следующего поколения —  PlayStation 5. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js