Грядёт самый дешёвый MacBook в истории. Рассекречена цена MacBook на основе Arm

в 16:24, , рубрики: Новости

Подготовка компании Apple к выпуску ноутбука на основе процессора Arm собственной разработки уже не вызывает сомнений, слишком много сообщений об этом приходит от самых разных источников. Тем временем в сети продолжает накапливаться информация о будущей новинке. 

Грядёт самый дешёвый MacBook в истории. Рассекречена цена MacBook на основе Arm

На этот раз подробностями поделился сетевой информатор Komiya в социальной сети Twitter, активировавшийся с лета прошлого года и специализирующийся на продукции Apple. Он опубликовал подробные характеристики и цену ожидаемого MacBook на основе процессора Apple Silicon (ранее известный как A14X). 

Ноутбук получит 12-дюймовый экран Retina, 8 или 16 ГБ оперативной памяти, SSD объёмом от 256 до 1 ТБ, камеру Facetime HD разрешением 720p, время автономной работы от 15 до 20 часов, единственный порт USB Type-C, клавиатуру с механизмом «бабочка» четвертого поколения. Вес составит около 900 г. 

Цвета будут предложены такие — серебристый, золотистый и тёмно-серый. И, самое главное — цена стартует от 849 долларов для обычных покупателей и от 799 для студентов. 

Таким образом, новый MacBook может стать самым доступным ноутбуком в истории Apple. На данный момент самый дешёвый ноутбук в США у Apple — это 13-дюймовый MacBook Air от 999 долларов (для студентов — от 899 долларов).

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js