Microsoft объявила сроки смерти Adobe Flash на Windows 10

в 14:42, , рубрики: Новости

Компания Microsoft объявила сроки прекращения поддержки Adobe Flash Player в операционной системе Windows 10. 

Microsoft объявила сроки смерти Adobe Flash на Windows 10

Отметим, что Adobe ещё в 2017 году признала технологию устаревшей и объявила о своём решении прекратить поддержку Flash Player в декабре 2020 года. Теперь Microsoft оповестила пользователей о расписании грядущих изменений для Windows 10. 

Браузер Microsoft Edge прекратит поддержку Adobe Flash Player в конце 2020 года. Речь идёт как о старой версии Microsoft Edge, так и новой, на движке Chromium. Также в конце 2020 года поддержка технологии будет прекращена и в браузере Internet Explorer 11. 

После декабря пользователи перестанут получать обновления безопасности Adobe Flash Player от Microsoft для старого Microsoft Edge и Internet Explorer 11.

В новом Microsoft Edge плеер будет удалён в январе 2021 года. Кроме того, в январе Adobe Flash Player отключат по умолчанию и во всех версиях Windows 10 старше, чем апдейт KB4561600 выпущенный в июне 2020 года. Ресурсы на сайтах Microsoft для загрузки Adobe Flash Player станут недоступны. 

Для желающих удалить Adobe Flash Player из системы до окончательного прекращения поддержки, Microsoft предоставит специальный апдейт осенью на сайте с каталогом обновлений Microsoft Update Catalog для загрузки вручную, с начала 2021 года это обновление начнёт распространяться как опциональное через Windows Update (Центр обновления Windows), а ещё через несколько месяцев — станет рекомендованным. 

Летом 2021 года все API, групповые политики и пользовательские интерфейсы, управляющие Adobe Flash Player, будут удалены из старого Microsoft Edge и Internet Explorer 11 с помощью очередного накопительного обновления Windows 10, в также соответствующими обновлениями для Windows 8.1, Windows Server 2012 и Windows Embedded 8 Standard.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js