Начались продажи гарнитур виртуальной реальности Pimax Vision 5K Super

в 14:52, , рубрики: Новости

На сайте Pimax начались продажи гарнитуры виртуальной реальности Pimax Vision 5K Super. Устройство стоит 699 евро.

За эту сумму покупатель получает первую потребительскую гарнитуру VR с частотой обновления 180 Гц. Уточним, что это значение достигается в разгоне, но и в стандартном режиме частота очень высока — 160 Гц. К тому же повышение частоты сужает поле зрения с 200° до 170°. Впрочем, это в любом случае больше, чем у любого из конкурентов.

Начались продажи гарнитур виртуальной реальности Pimax Vision 5K Super

Разрешение Pimax Vision 5K Super составляет 2560 x 1440 для каждого глаза. Конструкцией гарнитуры предусмотрена возможность регулировки межзрачкового расстояния в диапазоне 55-75 мм, что позволяет точно подстроить изображение под конкретного пользователя.

К достоинствам устройства отнесена комфортная манжета со вспененным наполнителем, прилегающая к лицу, и прочный корпус, устойчивый к ударам и царапинам. Гарнитура оснащена портами DisplayPort и USB, а также звуковым разъемом диаметром 3,5 мм и встроенным микрофоном. Производитель напоминает, что для работы с гарнитурой понадобятся контроллеры, совместимые со SteamVR, и маяки. Дополнительные аксессуары, совместимые с Pimax Vision 5K Super, включают модули отслеживания взгляда и отслеживания рук. Первый стоит 199 евро, второй - 147 евро.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js