В «Одноклассниках» появился сервис знакомств через видеочаты

в 16:20, , рубрики: Новости

Команда социальной сети «Одноклассники» объявила о запуске сервиса знакомств через видеочаты. Сервис получил название «Окно» и работает на базе платформы видеозвонков Mail.ru Group.

В «Одноклассниках» появился сервис знакомств через видеочаты

«Окно» позволяет искать собеседников в случайном порядке и общаться по видео, не выходя из социальной сети. Собеседника можно найти с помощью простых поисковых параметров: пола, возраста, общих интересов. Пользователи сами выбирают, общаться с появившимся в «Окне» человеком или выбрать следующего пользователя для знакомства. Если собеседники друг другу понравились, они могут продолжить общение в ОК с помощью кнопки «Дружить» в один клик. 

В «Одноклассниках» появился сервис знакомств через видеочаты

Сервис автоматически подставляет в профиль в «Окне» минимальный набор данных пользователя: имя, пол и возраст. При желании пользователь может заменить имя на любое другое: в этом случае оно будет отображаться при общении. При этом пол и возраст не видны собеседникам. 

В «Одноклассниках» появился сервис знакомств через видеочаты

В случае нежелательных знакомств и плохого контента на собеседника можно пожаловаться с помощью специальной кнопки. В результате модератор получит скриншот, а пользователь сможет перейти к следующему собеседнику. Если пользователь несколько раз нарушил правила пользования сервисом, доступ в «Окно» для него может быть ограничен.

В «Окно» можно попасть из официальной группы «Окно — мир новых знакомств», также оно доступно на Витрине игр «Одноклассников». Для использования нового сервиса нужен аккаунт в соцсети. «Окно» работает на всех платформах: в десктопной и мобильной веб-версиях соцсети, а также в приложениях для iOS и Android.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js