Huawei подала в суд на правительство США

в 8:58, , рубрики: Новости

Компания Huawei снова подала иск против правительства США, на этот раз начав борьбу с Федеральной комиссией по связи (FCC) и её решением объявить Huawei угрозой национальной безопасности.

Компания требует пересмотра решения на основании того, что оно выходит за рамки полномочий FCC, нарушает федеральный закон и Конституцию, при этом обвинения не подтверждены никакими доказательствами.

Huawei также сообщила в жалобе, что такое определение компании (угроза национальной безопасности) может негативно повлиять на финансовые интересы телекоммуникационной отрасли в целом. Ранее FCC назвала Huawei и ZTE угрозой национальной безопасности, в результате чего американские операторы связи больше не могут покупать оборудование или сервисы у этих китайских компаний.

Huawei подала в суд на правительство США

Председатель FCC Аджит Пай (Ajit Pai) заявил о наличии «подавляющего количества доказательств» того, что и Huawei, и ZTE имели тесные связи с Коммунистической партией Китая и военным аппаратом Китая.

Huawei также подала в суд на Министерство торговли США, обвиняя последнее в том, что оно действовало неконституционно, добавив компанию в список организаций, работать с которыми можно только при получении одобренной правительством лицензии.

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js