СберБанк предлагает полностью отказаться от пластиковых карт

в 9:09, , рубрики: Новости

СберБанк выступил с новой инициативой — компания предлагает отказаться от пластика держателям карт. Чтобы реализовать это, в приложении «СберБанк Онлайн» появилась соответствующая функция.

СберБанк предлагает полностью отказаться от пластиковых карт

 В мобильном приложении теперь можно быстро выпустить банковскую карту без пластикового носителя. В процессе оформления клиенту нужно выбрать опцию«Давайте без пластика». Такая цифровая карта уже активирована, её можно сразу использовать, у неё  такая же функциональность, как у пластиковой карты — платежи и переводы онлайн и офлайн, начисление СберСпасибо, снятие наличных.

В случае необходимости банковскую карту на пластиковом носителе можно заказать позднее в несколько нажатий в том же приложении. 

Как отмечает СберБанк, единственное отличие такой карты от обычной — чтобы оплачивать офлайн-покупки, нужен смартфон, умные часы, браслет или другой гаджет с поддержкой NFC.

На первом этапе опция доступна при оформлении СберКарты и СберКарты Тревел. В дальнейшем такой формат станет доступен и для других карт СберБанка.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js