IC Insights повышает прогноз роста рынка микросхем на 2021 год с 12% до 19%

в 11:03, , рубрики: Новости

Компания IC Insights опубликовала прогноз развития рынка микросхем на 2021 год. Он основан на анализе данных обо всех ведущих поставщиках — как располагающих собственными мощностями, так и заказывающих выпуск продукции у контрактных производителей. Эти данные послужили основой для определения окончательно уточненного показателя роста в 2020 году. По подсчетам IC Insights, по сравнению с 2019 годом рост составил 13%, а не 10%, как считалось ранее.

Аналитики уверены, что в 2020 году глобальная пандемия ускорила цифровую трансформацию мировой экономики, что привело к увеличению продаж новых электронных систем и заметному росту рынка микросхем во второй половине года. Более того, этот спрос сохранился в полной мере и в текущем квартале.

В IC Insights ожидают, что в текущем квартале рынок вырастет относительно четвертого квартала на 2%. Если этот прогноз сбудется, это будет первый рост от квартала к кварталу за период с первого квартала 2011 года, когда был зарегистрирован рост на 1%.

В целом за 2021 год рынок вырастет на 19%. Аналитики IC Insights уточняют, что это довольно консервативный прогноз. Он сделан в предположении, что основную часть роста обеспечит увеличение поставок в количественном выражении на 17%. Средняя цена за год вырастет на 1%.

IC Insights повышает прогноз роста рынка микросхем на 2021 год с 12% до 19%

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js