Линейку FPGA Efinix Titanium пополнили модели, содержащие до 1 млн логических элементов

в 18:29, , рубрики: Новости

Компания Efinix на этой неделе объявила о расширении линейки программируемых пользователем вентильных матриц (FPGA) Titanium. Теперь в ней есть модели, содержащие до 1 млн логических элементов. По словам Efinix, расширение «раскрывает истинный потенциал семейства Titanium, делая высокопроизводительные и емкие FPGA доступными для массового рынка, чувствительного к стоимости и потребляемой мощности».

Как утверждается, FPGA Titanium по показателям энергопотребления, производительности и площади выигрывают у «традиционных» FPGA. В частности, выигрыш по потребляемой мощности достигает 70%. Эти FPGA привносят новые возможности в изделия массового рынка, обеспечивая плотность, гибкость и производительность, которые ранее были присущи только дорогим высокопроизводительным FPGA.

Линейку FPGA Efinix Titanium пополнили модели, содержащие до 1 млн логических элементов

В семейство Titanium входят FPGA, в которых насчитывается от 35 тысяч до 1 млн логических элементов. Они предназначены для широкого спектра применений — от потребительских и периферийных устройств до автомобильной электроники, средств связи и промышленной автоматизации. К достоинствам FPGA Titanium можно отнести доступность блоков высокоскоростного последовательно-параллельного и параллельно-последовательного преобразования, интерфейсов DDR, MIPI, PCIe Gen4 и других. FPGA Efinix Titanium выпускаются по 16-нанометровой технологии.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js