Доход SK Hynix за год вырос на 18%, чистая прибыль — на 53%

в 6:55, , рубрики: Новости

Компания SK Hynix, являющаяся вторым по величине производителем микросхем памяти, опубликовала очередной квартальный отчет. Поскольку у нее начало финансового года совпадает с началом календарного года, это был отчет за первый квартал 2021 года.

Доход SK Hynix за год вырос на 18%, чистая прибыль — на 53% - 1

Отчетный период принес южнокорейской компании 7,63 млрд долларов дохода. Операционная прибыль за квартал составила 1,19 млрд долларов, а чистая прибыль — 0,89 млрд долларов.

По сравнению с предшествующим кварталом доход вырос на 7%, а по сравнению с первым кварталом прошлого года, то есть в годовом выражении — на 18%. Операционная прибыль по сравнению с предшествующим кварталом выросла на 37%, в годовом выражении — на 66%. Чистая прибыль по сравнению с предшествующим кварталом уменьшилась на 44%, но в годовом выражении она тоже выросла — на 53%.

В пресс-релизе, посвященном результатам квартала, сказано, что росту финансовых показателей способствовало «улучшение условий на рынке полупроводниковой продукции». В частности, отмечен рост спроса на память для персональных компьютеров и мобильных устройств.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js