Google вспомнила про умные часы: выпущено первое приложение за годы

в 18:31, , рубрики: Новости

Компания Google впервые за последние годы выпустила новое приложение для фирменной платформы умных часов Wear OS (бывшая Android Wear). Более того, Google пообещала ещё много сюрпризов для Wear OS в 2021 году. 

Google вспомнила про умные часы: выпущено первое приложение за годы

Первой ласточкой стала клавиатура Gboard. Виртуальная клавиатура Google уже была доступна для Android и iOS, а теперь пришла на носимые устройства. 

Как обещают разработчики, с новой Gboard пользователи смогут легко отвечать на текстовые сообщения, искать новые приложения в Google Play и вводить пароли с на экране часов. 

Google вспомнила про умные часы: выпущено первое приложение за годы

Gboard поддерживает несколько методов ввода — с помощью клавиатуры QWERTY, жестов или голосом. Также доступны эмодзи. Клавиатура умеет подсказывать слова, чтобы не приходилось набирать их полностью.  Экран предварительного просмотра позволяет просматривать и редактировать сообщения. Gboard поддерживает различные языки и позволяет легко переключаться между ними.  По умолчанию Gboard использует тот же язык, что и система часов, но пользователи могут изменять и добавлять языки с помощью долгого нажатия на пробел.

Напомним, Google выпустила клавиатуру Gboard для iOS в мае 2016 года, а в декабре того же года — для Android. При этом она заменила собой Google Keyboard (Google Клавиатура) в качестве клавиатуры по умолчанию на Android.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js