Архив за 07 мая 2021

Компания Google впервые за последние годы выпустила новое приложение для фирменной платформы умных часов Wear OS (бывшая Android Wear). Более того, Google пообещала ещё много сюрпризов для Wear OS в 2021 году. 

Компания Seagate Technology представила портативный твердотельный накопитель Seagate One Touch SSD. По словам производителя, новинку отличает «стильный дизайн, мобильность и производительность на уровне накопителей с интерфейсом NVMe».

Команда популярного мессенджера Telegram существенно упростила процесс верификации для официальных каналов, групп и ботов. 

Telegram подружился с TikTok, Snapchat и «ВКонтакте»

Читать полностью »

Аналитическая компания Flurry опубликовала интересную статистику — сколько пользователей согласились разрешить слежку со стороны приложений в iOS 14.5. 

Представьте, что у вас нет под рукой калькулятора (но есть циркуль и линейка или угольник) и вам нужно посчитать результат в виде отрезка. Задача решается за менее чем 5 простых шагов.

Базовая формула вычисления

Для начала докажем одну формулу, которая нам будет помогать с дальнейшим решением.

Как с помощью циркуля и линейки находить корни, квадраты и обратные величины чисел - 1

В прямоугольном треугольнике ABCЧитать полностью »

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA поделилось новым интересным контентом, полученным прямиком с Красной планеты. 

Звуки и видео с Марса: марсоход Perseverance заснял полёт Ingenuity

Читать полностью »

Компания Microsoft отложила на неопределённый выпуск своей принципиально новой операционной системы Windows 10X. Эта интересная разработка Microsoft откладывается уже далеко не в первый раз и теперь её судьба неопределенна.   

Новый процессор от Intel с кодовым названием Core-1800: что известно о нем и его архитектуре - 1

Как уже знают многие читатели Хабра, компания Intel ранее неоднократно упоминала о гибридной процессорной архитектуре, которая получила название Alder Lake. Разработчики рассказывали о новинке не раз и не два, поэтому, скорее всего, о ней слышали даже не очень близкие к вопросу производства чипов люди.

Тем не менее, это были краткие полуофициальные анонсы. Так что информации об этом не так и много, а новинка действительно интересная. Положительный момент — в том, что за последние несколько недель в Сети появилось несколько утечек, которые проясняют общую картину. Случайные это утечки или намеренные — не суть важно. Главное, что они есть и мы можем узнать обо всем чуть больше. Самая интересная утечка — информация о процессоре с предварительным проектным названием Core-1800 SKU. Давайте о нем и поговорим.
Читать полностью »

Роскосмос продолжает следить за вышедшей из-под контроля после запуска китайской тяжелой ракетой-носителем Long March 5B.

Компания Apple не собирается останавливаться на достигнутом и готовит к выпуску новое поколение ноутбков MacBook Air. 

Новые MacBook Air выйдут в целой гамме ярких расцветок
Неофициальный рендер

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js