Наушники Sennheiser больше не будут иметь отношения к компании Sennheiser. Компания продала подразделение потребительской электроники

в 11:56, , рубрики: Новости

Культовая компания Sennheiser продала своё подразделение потребительской электроники. Покупателем выступила швейцарская компания Sonova, специализирующаяся на медицинских слуховых аппаратах. 

Для потребителей это означает, что наушники Sennheiser теперь перестанут иметь отношение к самой Sennheiser, хотя узнают об этом явно немногие. Как сказано в пресс-релизе, при условии одобрения со стороны надзорных органов планируется завершить переход структурного подразделения к Sonova до конца 2021 года. 

Наушники Sennheiser больше не будут иметь отношения к компании Sennheiser. Компания продала подразделение потребительской электроники

Причина продажи подразделения потребительской электроники заключается в его убыточности. Даже в рекордный для Sennheiser 2019 год компания продолжала терять деньги в этом направлении из-за растущего давления конкурентов.  

В свою очередь, Sonova продолжит продавать продукцию (наушники и акустические системы) под брендом Sennheiser. Сумма сделки составила 200 млн евро.  

Что касается самой Sennheiser, компания сконцентрирует свои силы и ресурсы в бизнес-подразделениях профессионального аудио, бизнес-коммуникациях и Neumann. Компания планирует дальнейший рост этих трех подразделений за счет собственных сил темпами выше среднего, а также укрепление своих и без того сильных позиций на мировом рынке. Кроме того, Sennheiser будет постепенно расширять сферы своей деятельности. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js