Научись создавать игры с С#

в 18:24, , рубрики: Новости, метки:

Сколько можно заработать на создании игр для PC и Андроида $ ?

Программирование ー сложный механизм создания программ, с использованием разных математических алгоритмов и структурных элементов. Создание игр  в отличие от обычного программирования имеет ряд своих особенностей. Со стороны кажется, работа разработчиков игр легче, так как у игр нет особенных и сложных задач. Она создана для того, чтобы веселить и развлекать. Но написать код, который будет содержать в себе эти функции, гораздо труднее, так как нет четких алгоритмов достижения этой цели. 

 Какие языки используют при создании игр

При программировании разных игр, каждый специалист пользуется удобным для него языком. Вот некоторые из них: C++, Java, С#.

С++ — один из популярных языков программирования, универсальный по своей сути. Так, с помощью него создаются не только развлекательные контенты в виде компьютерных игр, мобильных приложений, но и программные обеспечения для операционных систем типа драйверов. Этот язык быстро выполняет заданный код, но на нём очень просто допустить ошибку, а компилятор не поможет найти место промаха. В чем плюсы С++:

  • оптимизация. Большинство сначала пишут код, используя другой язык, а потом переносят код на С++, чтобы программа работала быстрее;
  • отлично подходит для таких платформ как Nvidia, OpenCl. Здесь используется графический процессор, благодаря тому, что у этого языка не очень сложные математические алгоритмы, увеличивается скорость, ну и соответственно производительность.

На С++ удобно писать, его используют для создания игр класса ААА, но для более сложных используются другие языки, хотя этот и остается вспомогательным. Пример некоторых игр на базе С++: World of Warcraft.

Java — всем знакомо это название по разделу мобильных игр в телефоне. На самом же деле это особенный язык для создания игр и приложений, на третьем месте по популярности в мире. Для него характерна многофункциональность. Все, что сделано в Java, легко использовать на любом устройстве, независимо от операционной системы, например фитнес-браслет, смарт-часы и тому подобное. Но есть свои минусы это скорость и сложности в алгоритмах. Известные всем Java игры: GTA, Assassins, Spider-Man  и другие.

С# ー самый распространенный и современный язык. С помощью него можно создавать любые программы на разных платформах, независимо от их сложности. Язык работает не только в той среде, которой создавался,но и в других операционных системах. С# создали для того, чтобы на нем было удобно и просто работать. В работе на данном языке есть свои преимущества:

  • подсказывает о допущенных ошибках;
  • есть возможность использования справки;
  • генерирует часть кода за пользователя.

У этого языка хорошая поддержка в лице Microsoft. С С# разрабатываются игровые программы, приложения для Android, iOS и WEB, а также другие составляющие для Windows. Примеры игр на С#: Angry Birds, Pokemon Go. Это самый простой из языков для обучения. Научиться программировать игры на С#, имея базовые знания, можно на онлайн курсах.

Разработчики игр - востребованная профессия. Их труд высокооплачиваемый. Главная задача при создании игр, отвлечь человека от скучного быта, поднять настроение, помочь с пользой провести время. Поэтому курсы по программированию пользуются спросом.



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js