Apple отложила запуск нового платного сервиса. Подписки на подкасты заработают в июне

в 19:14, , рубрики: Новости

Компания Apple отложила запуск сервиса платных подписок на подкасты. Об этом Apple начала предупреждать авторов подкастов в электронных письмах. 

Apple отложила запуск нового платного сервиса. Подписки на подкасты заработают в июне

Apple сообщает в своих письмах о переносе даты релиза подписок на подкасты и каналы на июнь, чтобы обеспечить «лучший опыт для создателей и слушателей». Похоже, Apple вовсю устраняет недостатки «за кулисами», но не уточняет, что именно еще нужно исправить. 

Технологический гигант объявил, что добавит платные подписки в свое приложение «Подкасты» еще в апреле 2021 года, чтобы авторы могли получать плату  за контент со слушателей. Авторы смогут устанавливать свои собственные цены и решать, какие привилегии получают платные подписчики, например, прослушивание без рекламы и эксклюзивные выпуски.

Кроме того, Apple планирует выпустить функцию «каналов», которая будет рекомендовать «группы программ, отобранные авторами с уникальными названиями, описаниями и изображениями». Apple, как всегда, будет получать 30% с каждой подписки в течение первого года, а после первого года этот процент упадет до 15%. 

Отметим, что несколько дней назад Apple уже выпустила iOS 14.6 с поддержкой платных подписок на подкасты. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js