Недовольные пользователи сплотились против групп вкладок Google Chrome

в 9:44, , рубрики: Новости

Компания Google в прошлом году реализовала новую функцию работы с группами вкладок в фирменном браузере Google Chrome. Сначала она появилась в десктопном браузере, а затем и мобильном. Как это ни удивительно, но новшество понравилось далеко не всем пользователям Google Chrome. 

Недовольные пользователи сплотились против групп вкладок Google Chrome

Особенно много жалоб на отображение в мобильном браузере всех открытых вкладок не лесенкой-каруселью, а в виде сетки. И ещё больше недовольных появилось, когда в мобильном браузере пропала возможность отключить новые группы вкладок после запуска в стабильной версии. 

Недовольные пользователи сплотились против групп вкладок Google Chrome
Было, стало

Жалобы в большом количестве есть и на зарубежных форумах и на российских. Да что там говорить, недовольство высказывают даже в комментариях к нашим новостям об очередных новшествах для групп вкладок. 

В итоге недовольные пользователи решили сплотиться и выразить свои претензии более заметным для Google способом. На платформе Change.org уже есть несколько петиций с требованием либо вернуть старый дизайн, либо внедрить возможность отключить функцию вручную.

В общей сложности под этими петициями подписалось более тысячи человек. Что, конечно, совсем немного, если мерить масштабами Google. Вряд ли Google пойдёт на отмену, но в компании продолжают доводить работу с группами вкладок до ума и, возможно, в будущем нам будут предложены более удобные решения. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js