Huawei скоро начнёт производство собственных микросхем

в 7:57, , рубрики: Новости

Уже довольно давно ходят слухи, что Huawei готовится к созданию собственных микросхем. Digitimes сообщает, что Huawei построит свое первое предприятие по производству полупроводниковых пластин в Ухане, провинция Хубэй. Со следующего года компания планирует начать производство поэтапно.

Источники сообщают, что эта фабрика изначально использовалась для производства микросхем и модулей оптической связи, чтобы достичь самоокупаемости и поддерживать производство необходимых наборов микросхем.

Huawei наиболее известна своим доминированием в области телекоммуникационного оборудования. Компания продает различные виды услуг и потребительских товаров как для коммерческих, так и для отраслевых партнеров.

Huawei скоро начнёт производство собственных микросхем

В настоящее время в научно-исследовательском институте Huawei, расположенном в Ухане, работает около 10 000 человек, занимающихся исследованиями и разработками, которые в основном занимаются оборудованием для оптической связи, микросхемами HiSilicon и автомобильными лазерными радарами.

Сообщается, что создание завода Huawei HiSilicon в Ухане стартовало в 2019 году. Тогда этот проект впервые упоминался как фабрика HiSilicon, но позже новость исчезла из обсуждения.

Остаётся верить, что китайская технологическая компания сможет создать собственные микросхемы для смартфонов и других устройств Интернета вещей, потому как от конкуренции на рынке выигрывают обычные пользователи.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js