Google запустила раздражающее новшество в Android TV и Google TV — автовоспроизведение рекламы со звуком, которые нельзя отключить

в 8:01, , рубрики: Новости

Компания Google начала распространять нововведение для телевизионных платформ Android TV и Google TV, которое вызвало весьма однозначные отклики в сети — пользователи им недовольны и возмущены. 

Google запустила раздражающее новшество в Android TV и Google TV — автовоспроизведение рекламы со звуком, которые нельзя отключить

Google не только разместила видеорекламу на домашних экранах Android TV и Google TV, но и запустила автоматическое воспроизведение этой рекламы со звуком, без возможности отключить их.

Google транслирует таким образом контент избранных стриминговых партнёров, побуждая пользователей купить платную подписку. Видео-превью для таких сервисов и каналов могут быть не такими уж и ужасными. Пользователи учетных записей Netflix, могли заметить такие же автоматически воспроизводящиеся ролики. Главное, что возмутило владельцев Android TV —  реклама воспроизводится со звуком в обязательном порядке. 

И хотя ролики воспроизводятся автоматически только при определенных обстоятельствах, но эти ситуации часто повторяются, если пользователь регулярно возвращается на главный экран. Что еще хуже, так это отсутствие какой-либо возможности отключить рекламу, или хотя бы отключить автовоспроизведение или звук.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js