«Биткойн — это самое удивительное математическое чудо», — Стив Возняк верит в криптовалюту

в 6:26, , рубрики: Новости

Выступая на Talent Land Jalisco 2021, соучредитель Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) назвал биткойн «удивительным математическим чудом». Он отметил, что не является инвестором в биткойны, но верит, что у этой криптовалюты большое будущее.

Еще в августе 2018 года Возняк сообщил, что участвует в крипто-стартапе и хорошо отзывался о биткойнах: «Он такой независимый. Это похоже на Интернет, когда он был совершенно новым… Я был поражен технологиями, лежащими в его основе».

Он также признался, что несколько лет назад у него были биткойны, однако когда курс взлетел, он продал свои активы, заявив: «Я не хочу становиться одним из тех людей, которые постоянно следят за курсом и переживают на этот счёт»,

«Биткойн — это самое удивительное математическое чудо», — Стив Возняк верит в криптовалюту

Мероприятие Talent Land Jalisco 2021 прошло в цифровом формате и собрало более двух миллионов посетителей, которые интересуются технологиями и инновациями. Возняк заявил, что ведущая криптовалюта по-прежнему остается очень глубоким изобретением: «Биткойн - это самое удивительное математическое чудо».

Запасы золота и биткойна ограничены. Однако для добычи золота нужно прилагать огромные усилия, а майнить биткойн не составит труда. Я не инвестирую в биткоин, но верю, что он останется надолго.

Стив Возняк

 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js