К 2022 году Hitachi построит заводы по производству деталей электромобилей в США, Китае и Японии

в 18:04, , рубрики: Новости

По сообщению источника, компания Hitachi планирует уже к концу следующего года построить в Японии, США и Китае новые заводы по производству компонентов для электромобилей, Японский автопроизводитель рассчитывает за это время увеличить свои производственные мощности примерно в шесть раз, укрепившись в качестве ведущего поставщика ключевых запчастей.

К 2022 году Hitachi построит заводы по производству деталей электромобилей в США, Китае и Японии

Завод по производству двигателей для электромобилей будет расположен в американском штате Кентукки, а заводы по производству инверторов — в префектуре Мияги в Японии и в провинции Гуандун в Китае. С их вводом в строй Hitachi сможет выпускать не один миллион двигателей и инверторов суммарно, как сейчас, а по нескольку миллионов единиц каждого вида продукции. На тех же производственных линиях будут выпускаться и детали для гибридных автомобилей.

Японский технологический гигант является крупнейшим производителем электромоторов в мире, обеспечивая около 10% всех поставок. На рынке инверторов доля Hitachi также составляет около 10%, но там этот показатель соответствует третьему месту.

Поставкой автомобильных запчастей Hitachi занимается в основном через дочернюю компанию Hitachi Astemo, созданную в начале года объединением автомобильного бизнеса Hitachi и трех производителей запчастей, связанных с Honda Motor. Ожидается, что 40% продаж Hitachi Astemo будет приходиться на Honda и около 10% — на альянс Nissan Motor-Renault.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js