Доход SK Hynix в годовом выражении вырос на 20%, операционная прибыль — на 38%

в 7:50, , рубрики: Новости

Компания SK Hynix опубликовала отчет за второй квартал текущего года. За отчетный период, завершившийся 30 июня, южнокорейский производитель полупроводниковой продукции выручил 8,94 млрд долларов дохода. Это на 22% больше, чем в предшествующем квартале и на 20% больше в годовом выражении.

Приведенное в отчете значение операционной прибыли, равное 2,33 млрд долларов, на 103% больше значения из отчета за первый квартал текущего года и на 38% больше по сравнению со значением, зафиксированным год назад.

Доход SK Hynix в годовом выражении вырос на 20%, операционная прибыль — на 38%

Чистая прибыль SK Hynix во втором квартале 2021 года составила 1,72 млрд долларов. Это на 100% больше, чем в первом квартале. По сравнению с показателем за второй квартал 2020 года рост составляет 57%.

По словам составителей отчета, росту показателей способствовала благоприятная конъюнктура рынка и увеличение в продажах доли продукции, изготавливаемой по передовым техпроцессам, экономически более эффективным. К такой продукции, например, относится 128-слойная память NAND и память DRAM, выпускаемая по 1ynm и 1znm.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js