IaaS и PaaS в 2025 году принесут провайдерам облачных услуг 400 млрд долларов

в 16:06, , рубрики: Новости

Специалисты аналитической компании IDC подготовили прогноз, в котором рассмотрена выручка поставщиков общедоступных облачных сервисов с разделением по сегментам. В этом прогнозе, в частности, ожидается, что сегменты «Инфраструктура как сервис» (Infrastructure as a Service или IaaS) и «Платформа как сервис» (Platform as a Service или PaaS) в 2025 году суммарно принесут провайдерам 400 млрд долларов.

Этот прогноз подразумевает, что совокупный среднегодовой рост в сегментах IaaS и PaaS в период с 2021 по 2025 год будет равен 28,8%.

По мнению аналитиков, крупнейшими сегментами рабочей нагрузки по доле доходов будут разработка и тестирование приложений, аналитика и управление структурированными данными. Лидерами по темпам роста будут аналитика и управление неструктурированными данными и потоковая передача мультимедиа. В этих сегментах среднегодовой темп роста составит 41,9% и 41,2% соответственно.

IaaS и PaaS в 2025 году принесут провайдерам облачных услуг 400 млрд долларов

«Расходы предприятий на общедоступную облачную инфраструктуру продолжают расти быстрее, чем в традиционных сегментах IT-инфраструктуры, — отметил Эндрю Смит (Andrew Smith), менеджер по исследованиям Cloud Infrastructure Services. — Мы ожидаем, что рост во всех сегментах рабочих нагрузок будет выражаться двузначными числами — в некоторых немного больше, чем в других — по мере того, как предприятия выходят из 2020 года и продолжают уделять приоритетное внимание миграции и модернизации рабочих нагрузок с использованием инфраструктуры общедоступного облака».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js