NASA предлагает прожить «год на Марсе» добровольцам: имитация марсианского быта в Техасе

в 9:16, , рубрики: Новости

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA опубликовало сообщение о наборе добровольцев для годового проекта по имитации марсианской миссии.

NASA предлагает прожить «год на Марсе» добровольцам: имитация марсианского быта в Техасе

Годовая миссия по имитации жизни на далёкой Красной планете должна начаться осенью 2022 года.

В агентстве собираются в условиях, приближенным к реальным, изучить, как «высокомотивированные люди» реагируют на суровые условия  долгосрочного наземного симулятора.

NASA планирует провести три однолетних миссии с имитацией поверхности Марса на базе техасского Космического центра имени Джонсона NASA. Они позволят провести исследования по разработке методов и технологий для предотвращения и решения потенциальных проблем в будущих космических полетах человека на Луну и Марс.

В состав каждой миссии войдут четыре члена экипажа, живущих и работающих в модуле Mars Dune Alpha площадью 160 квадратных метра, напечатанном на 3D-принтере. Среда обитания будет имитировать проблемы миссии на Марсе, включая ограничения ресурсов, отказ оборудования, задержки связи и другие факторы стресса окружающей среды. Задачи экипажа могут включать моделирование выходов в открытый космос, научные исследования, использование виртуальной реальности и управления роботами, а также обмен сообщениями. 

Сейчас NASA ждёт заявок добровольцев. Среди требований — гражданство США, здоровье, возраст от 30 до 55 лет, отсутствие привычки курить, опыт работы пилотом и степень магистра в области естественных наук, инженерии или математики. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js