Samsung рассказала о свои планах до 2025 года в рамках программы Galaxy for the Planet

в 15:33, , рубрики: Новости

Компания Samsung Electronics представила сегодня не смартфоны Galaxy Z Fold3 и Flip3, наушники Galaxy Buds2 и умные часы Galaxy Watch4, но и программу Galaxy for the Planet («Galaxy для планеты») по дальнейшему «устойчивому» развитию мобильных устройств.  

Samsung рассказала о свои планах до 2025 года в рамках программы Galaxy for the Planet

Samsung определила первоначальные цели, которые должны быть достигнуты к 2025 году, чтобы сократить негативное воздействие на окружающую среду и уменьшить истощение ресурсов на всех этапах, от производства до утилизации продуктов Galaxy.

Так, к 2025 году Samsung собирается начать использовать переработанные материалы во всех новых мобильных продуктах, полностью исключить весь пластик из упаковки мобильных устройств, снизить энергопотребление в режиме ожидания всех зарядных устройств для смартфонов до уровня ниже 0,005 Вт, а также сократить количество электронного мусора. 

Samsung отмечает, что она уже успешно снизила энергопотребление в режиме ожидания всех зарядных устройств для смартфонов до 0,02 Вт, что является одним из самых низких показателей в мобильной индустрии.

После 2025 года компания не собирается останавливаться на достигнутом и поставит собой новые задачи.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js