В России впервые запустили VoLTE в федеральном масштабе

в 20:30, , рубрики: Новости

Оператор «МегаФон» объявил о запуске технологии VoLTE (Voice over LTE, голос через LTE) в федеральном масштабе. Как отмечает пресс-служба, «МегаФон» сделал это первым среди других российских операторов. 

В России впервые запустили VoLTE в федеральном масштабе

Технология VoLTE, впервые запущенная в мире в 2014 году, дала возможность передавать голос высокого качества через сеть LTE. В России VoLTE появилась в 2016 году, когда «МегаФон» запустил её в Москве. В течение последних лет сервис стал доступен жителям других регионов страны. Федеральным охват технологией стал после внедрения в Чувашской Республике, Курской и Волгоградской областях, в течение весны и лета 2021 года.

На данный момент VoLTE используют более 13 млн абонентов оператора. Помимо Москвы и области, использование новой технологии активно растет в Краснодарском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Нижегородской области и Санкт-Петербурге. Воспользоваться голосовой связью VoLTE можно на большинстве современных смартфонов.

Соединение по VoLTE возможно с абонентами любых операторов. Качество голосовой связи будет лучше, если собеседник также использует эту технологию. Время установления соединения составляет всего 2 секунды. В зависимости от модели смартфона сервис доступен в автоматическом режиме или после обновления настроек сотовой связи.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js