Люди массово уходят из Apple: на этот счёт уже есть три теории

в 15:57, , рубрики: Новости

Редактор авторитетного ресурса Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) сообщает, что в Apple наблюдается большая утечка кадров в трёх отделах (Health, iCloud и AI). Источник не называет конкретное количество уволившихся сотрудников, но отмечает, что увольнений зафиксировано больше, чем обычно — поговаривают о массовой утечке кадров.

В сообщении упоминаются два высокопоставленных чиновника, которые ранее решили покинуть Apple и могли спровоцировать утечку кадров. Первым стал Руслан Мешенберг (Ruslan Meshenberg), который раньше был руководителем отдела разработки инфраструктуры iCloud. Он начал работать в Apple в январе 2020 года и ушел в мае 2021 года, проработав год и пять месяцев в компании. Руслан Мешенберг теперь работает в Google в качестве вице-президента по проектированию основных сайтов. Также упоминается Эмили Фокс (Emily Fox), руководитель отдела исследований искусственного интеллекта в области здравоохранения.

Люди массово уходят из Apple: на этот счёт уже есть три теории

Что касается причин предполагаемого «массового увольнения», существует три теории. Первая: Apple удалось нанять «нетипично большое количество инженеров». В какой-то момент сотрудникам стало тесно, они не выполняют ту работу, о которой мечтают, постоянно мешают друг другу и так далее. Вторая теория заключается в том, что многие сотрудники недовольны стратегией Apple по возвращению всех в свои офисы в октябре этого года, хотя Apple продемонстрировала готовность отложить эту дату. Первоначальный план состоял в том, чтобы вернуть всех в офисы в сентябре, но эта дата была отложена из-за очередного обострения ситуации. Значительное количество сотрудников Apple выступает за более «гибкий» вариант, чем «возврат в офис».

Третья теория — это «отсутствие оптимизма» в отношении продуктов и услуг, которые они разрабатывают. В частности, группа здравоохранения, как сообщается, борется с некоторыми внутренними проблемами, но подробностей на этот счёт нет.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js